Псков. Псковский областной КДМ выиграл 5 млн. рублей на поддержку молодых семей

Опубликовано: 22 марта 2004 г. в 17:14 1 0Нет комментариев0

Комитет по делам молодежи (КДМ) Псковской области выиграл конкурс на получение средств из федерального бюджета в размере 5 млн. рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель областного КДМа Ольга Васильева, эти деньги пойдут на реализацию областной целевой программы "Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы". Ольга Васильева напомнила, что 16 декабря 2003 года Псковское областное Собрание депутатов приняло областную целевую программу "Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы" с финансированием из областного бюджета в размере 555 тысяч рублей.

Комитет по делам молодежи Псковской области подал программу в Министерство образования РФ на конкурс для получения средств из федерального бюджета на 2004 год. Всего в Минобразования РФ обратилось 79 регионов с подобными программами, по итогам федеральное финансирование получили 43 области, в том числе и Псковская. О.Васильева отметила, что эти средства позволят заметно расширить рамки действия программы и выплатить безвозмездные субсидии еще 35 псковским молодым семьям.

Напомним, что суть программы "Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы" сводится к предоставлению молодой семье при рождении (усыновлении) ребенка субсидии на компенсацию части затрат, произведенных на приобретение или строительство жилья. Размер субсидии определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья в расчете на одного члена семьи и стоимости 1кв.м. общей площади жилья. Социальная норма жилья в Псковской области - 18 кв. м. Стоимость 1 кв.м. жилой площади устанавливается Государственным комитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу ежегодно для каждой области.

Таким образом, сумма субсидии для Псковской области в данный момент составляет 144 тысячи рублей. Участниками программы могут стать молодые семьи, где возраст обоих супругов не превышает 30 лет, родившие (усыновившие) ребенка в период с 1 января 2004 по 31 декабря 2006 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.