Пскович установил два абсолютных рекорда на первенстве Минобразования РФ по плаванью

Опубликовано: 23 марта 2004 г. в 10:49 4 0Нет комментариев0

Завершилось первенство Министерства образования России по плаванью среди краев и областей, проходившее в Чебоксарах. Участвовало 30 сильнейших сборных команд школьников России. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, Псковскую область представляла команда школы олимпийского резерва «Барс», в количестве 10 человек.В личном зачете лучший результат показал мастер спорта чемпион юношеской сборной Михаил Андреев, одержавший три победы и установивший два новых абсолютных рекорда. На дистанции 100 и 200 метров баттерфляем - рекорд 56,65 секунд и 2 минуты 03,73 секунды соответственно. Последний рекорд также был признан лучшим среди всех участников первенства. Еще один спортсмен - Алексей Горшанов - занял второе место на дистанции 200 метров «на спине».В общекомандном первенстве Псковская область заняла 11 место.