Псков. Пскович Михаил Андреев выиграл 3 золотые медали на первенстве Министерства образования России по плаванию

Опубликовано: 23 марта 2004 г. в 11:26 2 0Нет комментариев0

Псковский школьник Михаил Андреев выиграл 3 золотые медали на первенстве Министерства образования России по плаванию среди краев и областей в Чебоксарах. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, Псковскую область на турнире представляли 10 воспитанников школы олимпийского резерва по плаванию "Барс".

В личном зачете самые лучшие результаты среди псковичей показал член юношеской сборной России по плаванию, мастер спорта Михаил Андреев, опередивший всех своих соперников на 3 дистанциях и установивший 2 рекорда Псковской области - на дистанции 100 метров баттерфляем (56,65 сек.) и 200 метров баттерфляем (2 мин. 3,73 сек). Его результат на 200 метрах был признан абсолютно лучшим по итогам соревнований. Еще одно призовое место среди псковских спортсменов занял Алексей Горшанов. Он завоевал 2 место на дистанции 200 метров на спине.

В общекомандном зачете Псковская область заняла лишь 11 место из 30 команд. "Золото" турнира завоевала сборная команда Красноярского края.