Псков. Шведы помогают Псковской области совершенствовать молочное производство

Опубликовано: 23 марта 2004 г. в 14:37 6 0Нет комментариев0

Во вторник, 23 марта, вице-губернатор Псковской области Анатолий Тулькин состоялась встреча с шведской делегацией по вопросу осуществления проекта "Совершенствование молочного производства в Псковской области". Как передает корреспондент ПАИ, в обсуждении вопросов приняли участие глава Островского района Алексей Афанасьев, член совета директоров Островского молочного завода Игорь Сухляев, председатель совета директоров ЗАО "Великолукский молочный комбинат" Дмитрий Матвеев. В шведскую делегацию вошли директор проекта Свен Хольмстрем, секретари экспортных проектов Министерства иностранных дел Пернилле Увхаге, Ингемар Нильсон и другие.

Одной из тем обсуждения стало завершение первого этапа реализации проекта - выпуск технико-экономического обоснования программы проекта, которое Свен Хольмстрем вручил А.Тулькину. Вице-губернатор Псковской области, в свою очередь, уверил, что "этот труд не будет лежать на полке", а начнет работать на благо хозяйств, на увеличение производства молока и улучшение качества его переработки.

Вторым этапом реализации проекта "Совершенствование молочного производства в Псковской области" стала программа обучения, тренинга и консультативных услуг, а также поставки оборудования. Здесь представители шведской делегации предложили обсудить масштабы работы, перечень контрагентов и менеджеров хозяйств, которые будут посещать семинары. В этом вопросе оказались единодушны Анатолий Тулькин и Дмитрий Матвеев, которые предложили сильнее привязать научно-техническое обоснование и консультативную помощь к конкретному производству и решению практических задач в установленный срок. Поэтому, по их мнению, не обязательно собирать на обучающие семинары всех руководителей хозяйств, а взять более узкий круг контрагентов, в которых уже установлено оборудование шведских партнеров и которые будут непосредственно сотрудничать с перерабатывающими предприятиями. "Это не последний проект, поэтому сейчас нам необходим осязаемый результат, тогда мы сможем работать в этом направлении дальше", - сказал А.Тулькин.

Кроме этого, согласно изменению условий договора, от российской стороны необходим координатор из числа контрагентов и частичное финансирование при поставке оборудования, и Дмитрий Матвеев отметил, что готов оказать финансирование хозяйствам, с которыми Великолукский молочный комбинат будет сотрудничать, а также выступить официальным партнером шведской стороны.

Пернилле Увхаге предложила Д.Матвееву и А.Тулькину в течение двух дней обсудить условия договора и предоставить шведской делегации готовый документ, который в дальнейшем направят на рассмотрение правительства Швеции.

Напомним, что шведские партнеры будут находиться в Пскове два дня. 24 марта участники делегации посетят Великие Луки, где продолжат дискуссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.