Псков. В Пскове в весенние каникулы пройдет неделя "Музей и дети"

Опубликовано: 23 марта 2004 г. в 18:46 7 0Нет комментариев0

В Пскове в дни весенних каникул, с 24 по 31 марта, в школах города пройдет тематическая неделя "Музей и дети". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, неделя "Музей и дети" - одна из форм патриотического воспитания псковских школьников. В этой связи в преддверии 60-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков объявлен смотр-конкурс на лучший музей, комнату боевой и трудовой славы, в котором примут участие 19 школ города.

Активная подготовка к открытию новых музейных экспозиций, музеев и комнат боевой славы уже идет в школах № 2, 4, 10, 12, 15, 17, 23 и Псковском педагогическом комплексе (ППК). Школьные музеи пополнятся не только экспонатами о Великой Отечественной войне, но и работами самих учащихся - фотографиями, сочинениями на тему "Семья в Великой Отечественной войне" и изделиями декоративно-прикладного творчества.

В рамках недели "Музей и дети" в школах города пройдет праздник первого посещения музея, открытие новых музейных экспозиций и тематических выставок. Кроме того, в дни весенних каникул школьники станут гостями Псковского музея-заповедника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.