Псков. В Пскове пройдет несанкционированный пикет против нелегальных иммигрантов

Опубликовано: 24 марта 2004 г. в 17:26 4 0Нет комментариев0

В Пскове 26 марта в 16:30 на улице Некрасова между зданиями Псковской городской Думы и мэрии пройдет пикет Псковского отделения «Российского движения против нелегальных иммигрантов» (ДПНИ). Как сообщил корреспонденту ПАИ активист движения Андрей Варанкин, темой пикета станут требования к власти ужесточения мер и более последовательной борьбы с нелегальной иммиграцией в Пскове. «Мы будем требовать защиты интересов горожан, существующего строя и российского народа», - сказал А. Варанкин.

По его словам, «Российское движение против нелегальных иммигрантов» возникло 10 июля 2002 года в результате столкновений жителей Красноармейска, Новосибирска и Углича с иммигрантами из ближнего зарубежья. Сегодня отделения ДПНИ действуют в 30 регионах России. Псковское отделение возникло около года назад и насчитывает 10 человек.

Как сообщил ПАИ председатель комитета по СМИ городской администрации Евгений Самуйлов, мэрия Пскова разрешения на проведение пикета ДПНИ напротив своего здания не давала. По его словам, представители администрации города обратились к пикетчикам с просьбой провести акцию в другом месте, предложив для пикетирования ряд вариантов. Однако, как пояснил Е. Самуйлов, согласно российскому законодательству, инициаторы пикета обязаны лишь уведомить власти о проведении мероприятия. И если представители регионального отделения «Российского движения против нелегальных иммигрантов» не изменят свои планы, то пикет 26 марта состоится там, где был ими намечен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.