Псков. Вениамин Пинхасик: Поступок Константина Масакова заслуживает уважения и благодарности

Опубликовано: 25 марта 2004 г. в 18:08 3 0Нет комментариев0

«Несомненно, поступок Константина Масакова и работников Псковской ТЭЦ, которые не оказались в стороне, заслуживает благодарности и уважения». Об этом, комментируя спасение на реке Великой К. Масаковым двух школьников – братьев Егоровых, сказал генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе энергокомпании, о поступке электромонтера службы наружного освещения Константина Масакова В. Пинхасик узнал 25 марта утром, возвратившись из командировки в Санкт-Петербург.

Как отметили в пресс-службе, гендиректор «Псковэнерго» уже дал распоряжения подготовить предложения по поощрению сотрудников, отличившихся при спасении детей.

Напомним, что в Пскове 24 марта трое подростков на реке Великой играли на льдине, которая откололась и стала плыть по течению. Испугавшись, дети прыгнули в воду. Один из них выбрался на берег и убежал. Еще один выбравшись, остался на берегу, а третий мальчик стал тонуть. Как выяснилось позже, это были братья Егоровы. Тонул 9-летний Влад, а на берегу его ждал Виктор. Константин Масаков бросился в воду и спас тонущего ребенка, который уже стал терять сознание. Влада и его брата К. Масаков и подоспевший на помощь коллеге Игорь Мельник принесли в здание Псковской ТЭЦ, где отогрели и оказали первую помощь до прибытия медиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.