Псков. Центры социального обслуживания населения Псковской области отметили 10-летний юбилей

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 18:39 2 0Нет комментариев0

В пятницу, 26 марта, в Пскове в областном центре семьи прошло торжественное собрание по случаю 10-летия со дня образования Центров социального обслуживания населения Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, в собрании участвовали руководители всех областных Центров социального обслуживания населения, представители областной администрации, областного Совета ветеранов, общества Красного Креста, глава Пыталовского района Дмитрий Андреев, заместители глав всех районов области, а также лучшие социальные работники районов и городов Псковщины.

Как сообщил начальник областного Управления социальной защиты населения Александр Афанасьев, начало основания Центров помощи нуждающимся слоям населения приходится на 1993-1994 годы, а первый такой центр был открыт в Пскове уже в 1992 году. Начальник Управления социальной защиты области Николай Никитенко подчеркнул, что за сравнительно небольшой исторический отрезок времени, 10 лет, работники Центров социальной помощи достигли огромных успехов: в области действует несколько социальных гостиниц, маломобильным гражданам оказывается помощь на дому, регулярно оказывается материальная помощь инвалидам войны, труда и детства, детским домам и матерям-одиночкам.

Председатель областного Собрания депутатов Юрий Шматов в свою очередь сказал, что «люди нашей области с огромным уважением относятся к работникам социальной сферы, так как невозможно переоценить их безграничное стремление к добру и милосердию».

В ходе торжественного заседания лучшим работникам Центров были вручены Почетные грамоты администрации Псковской области, областного Собрания депутатов, областного управления социальной защиты, областного Совета ветеранов, Красного Креста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.