Псков. В начале апреля из Чечни вернутся два отряда псковских милиционеров

Опубликовано: 29 марта 2004 г. в 16:24 4 0Нет комментариев0

В начале апреля из командировки в Чечню вернется отряд милиции специального назначения (бывший СОБР) управления внутренних дел Псковской области и отряд милиционеров области. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе областного УВД.

Напомним, что оба отряда были отправлены в Северо-Кавказский регион в октябре 2003 года. В январе 2004 отряд милиции был переброшен из Шали в Грозный. Помимо двух отрядов, милиции и МСН, в командировке в Чечне также находились порядка 20 представителей различных служб областного УВД. В Чечне псковские милиционеры занимались охраной объектов жизнеобеспечения и охраной правопорядка.

В общей сложности численность Объединенной группировки войск в Чечне в ближайшие три месяца планируется сократить на 3 тыс. человек. В частности, до 15 апреля из Чечни планируется вывести все подразделения внутренних войск Северо-Западного округа. За 2003 год подразделения СЗОВВ на Северном Кавказе не понесли потерь. Вместе с тем они провели более 210 специальных мероприятий и 37 спецопераций, в ходе которых обнаружили и уничтожили 38 тайников с оружием и взрывчаткой. Личный состав бригады оперативного назначения войск СЗОВВ несет службу в Чечне с сентября 1999 года. Планируется, что после 15 апреля на Северном Кавказе останутся только офицеры, приписанные к командованию группировки федеральных сил.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.