Псков. Губернатору Псковской области представили нового начальника регионального управления ФСБ

Опубликовано: 30 марта 2004 г. в 16:17 20 0Нет комментариев0

Сегодня, 30 марта, губернатору Псковской области Евгению Михайлову был представлен новый начальник управления ФСБ России по Псковской области полковник Александр Стусенко. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областной администрации, по поручению директора ФСБ России Николая Патрушева, полковника А. Стусенко представлял первый заместитель начальника управления кадров ФСБ России генерал Александр Котов.

Евгений Михайлов в ходе встречи проинформировал нового руководителя ведомства о состоянии экономики и социальной сферы Псковской области и пожелал Александру Стусенко успехов на новом посту. Кроме того, в беседе руководители обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности спецслужб на приграничных территориях.

Каксообщил Александр Стусенко, он родился и вырос в Приморском крае. Там же окончил институт. Службу в органах безопасности начал в 1984 году в должности оперативного сотрудника. Последовательно продвигался по служебной лестнице, и в 2000 году был назначен заместителем начальника Сахалинского управления ФСБ. Через два года его перевели на работу в центральный аппарат федеральной службы безопасности, в одном из подразделений которого он и проработал последующие полтора года. В настоящее время ему поручено возглавить Псковское управление ФСБ России.

По признанию А. Стусенко, знаком он с Псковской областью пока только заочно, так как его работа в центральном аппарате ФСБ требовала командировок в Центральный федеральный округ и на юг России. Тем не менее, по словам Александра Стусенко, он готов к руководству Псковским управлением, так как хорошо изучил задачи и специфику работы в приграничном регионе во время службы в Приморье и на Сахалине. По его мнению, проблемы государственной границы, в основном, одинаковы на всем ее протяжении, существуют лишь специфические особенности на отдельных ее участках, изучить которые А. Стусенко предстоит в ближайшее время.

«Псковское управление ФСБ занимает одно из ведущих мест в России. Это налагает на меня как его руководителя особую ответственность. Нам с коллективом предстоит сделать все для того, чтобы основные показатели работы этого подразделения не были снижены», - заключил Александр Стусенко.

Во второй половине дня новый начальник управления ФСБ России по Псковской области впервые встретился с личным составом управления и был представлен коллегам. Указ о назначении А. Стусенко на должность подписан Президентом Владимиром Путиным 15 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.