Псков. В Псковской таможне 1 апреля обсудят новый механизм регулирования валютных операций

Опубликовано: 31 марта 2004 г. в 11:48 3 0Нет комментариев0

В Псковской таможне 1 апреля состоится круглый стол с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Как сообщила корреспонденту ПАИ главный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Псковской таможни Наталья Князева, одной из главных тем на заседании будет новый закон «О валютном регулировании и валютном контроле».

Как отметила Н. Князева, в связи с принятием нового закона изменяется механизм регулирования Правительством РФ валютных операций движения капитала. Закон довольно сложный, и поэтому специалисты Псковской таможни разъясняют его положения участникам внешнеэкономической деятельности. Кроме того, участники круглого стола затронут технологию расчетов по таможенным платежам с использованием микропроцессорных пластиковых карт – таможенных карт, и обеспечение уплаты таможенных платежей.

На круглый стол приглашаются все участники ВЭД, занимающиеся бизнесом в зоне деятельности Псковской таможни. Также в работе круглого стола планируется участие сотрудников Северо-Западного таможенного управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.