Псков. На призывную комиссию военкомат Пскова вызовет около 2 тысяч юношей

Опубликовано: 31 марта 2004 г. в 12:16 3 0Нет комментариев0

С 1 апреля в Пскове начинается весенний призыв граждан на военную службу. Как сообщил корреспонденту ПАИ военный комиссар города Александр Невмержицкий, для прохождения призывной комиссии в псковский военный комиссариат предполагается вызвать около 2 тыс. юношей.

Как сказал А.Невмержицкий, "по опыту прошлых лет медицинскую комиссию проходят, в среднем, 6-7 % лиц призывного возраста, поэтому служить в ряды российской армии пойдут не более 140-150 псковичей". К тому же, отметил военный комиссар, "далеко не все призывники приходят для прохождения комиссии в комиссариат, даже после получения соответствующей повестки".

В псковском военкомате медицинское освидетельствование проводят 7 врачей-специалистов - терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, отоларинголог, стоматолог. В случае необходимости призывников направят на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинские учреждения Пскова, а по завершению обследования на него составляется акт исследования здоровья, сказал А. Невмержицкий.

Призыв на военную службу продлится до 30 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.