Псков. На северо-западе России апрельская температура будет выше средних многолетних значений

Опубликовано: 1 апреля 2004 г. в 18:23 9 0Нет комментариев0

По прогнозам синоптиков, на большей части европейской территории России нынешний апрель будет умеренно теплым. "В большинстве регионов апрельская температура ожидается близкой к норме и только на северо-западе страны - в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях и в Карелии - выше средних многолетних значений", - сообщил "Интерфаку" в четверг начальник лаборатории Гидрометцентра РФ Марк Найшуллер.

По его словам, похолодание сохранится до начала будущей недели, а затем плавно, с небольшими колебаниями температура начнет расти. Небольшое потепление - до +1... +3 - ожидается в это воскресенье. Ко вторнику воздух прогреется уже до +5... +7, однако ночью еще возможны небольшие заморозки. Нынешнее похолодание, напомнили в Гидрометцентре, вызвано прохождением очень активного, почти зимнего по характеру, циклона, в тылу которого оказалась большая часть европейской части страны.

В то же время, по прогнозу синоптиков, это последнее столь сильное похолодание в начавшемся месяце, хотя небольшие колебания температуры в сторону понижения все-таки будут. Окончательный же переход ночной температуры через ноль ожидается в середине следующей недели.

Гидрометцентр сообщает, что в Москве в середине месяца будет около 10 градусов тепла в дневное время и +2... +4 ночью. К концу месяца дневная температура повысится примерно до 15 градусов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.