Псков. Международная школа муниципальной культурной политики собирает "учеников" из Псковской области и стран Балтии

Опубликовано: 2 апреля 2004 г. в 12:49 3 0Нет комментариев0

В Печорах и Пушкинских Горах 2-3 апреля состоится семинар по проекту «Международная школа муниципальной культурной политики». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном информационно-ресурсном центре (ИРЦ), задача семинара – укрепление добрососедских отношений и определение путей сотрудничества в социально-культурной сфере между Псковской областью и странами Балтии. Также участники семинара обсудят рождение новых международных культурных инициатив и проектов, способствующих развитию малых городов и сельских территорий на основе историко-культурного потенциала приграничных территорий.

Как отметили в ИРЦ, проект «Международная школа муниципальной политики» стал победителем конкурса социально-культурных проектов «Возрождение малых городов и сел Псковской области через культуру и образование», проходивший под патронажем губернатора Псковской области. Проект был представлен на конкурс и реализуется отделом по культуре и туризму администрации Печорского района.

Организация Международной школы муниципальной культурной политики задумана как коммуникационная и образовательная площадка для менеджеров муниципального звена Псковской области и стран Балтии. В нынешнем семинаре участвуют представители органов власти и работники культуры муниципальных образований Латвии, Эстонии и Псковской области.

Экспертом семинара выступит председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев.

Также эксперт семинара - доктор культурологии, профессор Санкт-Петербургского университета культуры Сергей Зуев, который также является проректором Российско-британского университета (Московской Высшей школы Социальных и экономических наук). Кроме того, С. Зуев - эксперт Совета Европы в ряде международных проектов, организатор управленческих тренингов более чем в 20 регионах России и автор более 50 публикаций по культурологи и социально-культурному проектированию.

Псковский областной информационно-ресурсный центр участвует в организации и финансировании семинара.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.