Псков. К лету изменятся номера всех категорий пассажирских поездов

Опубликовано: 2 апреля 2004 г. в 14:06 2 0Нет комментариев0

С 30 мая 2004 года изменится нумерация всех категорий пассажирских поездов. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «Российские железные дороги».

Как отметили в департаменте, изменения происходят в связи с постепенным переходом поездов пассажирских в категорию скорых, количество номеров в которой ограничено. В частности, скорые пассажирские поезда круглогодичного назначения, ранее имевшие номера с 1 по 100, получат номера с 1 по 148.

Скорым пассажирским поездам сезонного – летнего - назначения будут присвоены номера с 201 по 298, ранее – с 101 по 150. Кроме того, своя нумерация введена и для скоростных поездов – с 151 по 169 номер. Пока таких поездов в России всего четыре (на Октябрьской железной дороге), но для этой категории поездов специально оставлен резерв, поскольку в перспективе их количество будет увеличиваться.

Изменение нумерации поездов произойдет не только в России, но и на всей территории СНГ. Решение об изменении системы нумерации для отдельных категорий пассажирских поездов принято в мае 2003 года Центральным советом по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.