Псков. В Псковском управлении юстиции недовольны взаимодействием с прокуратурой

Опубликовано: 2 апреля 2004 г. в 18:54 6 0Нет комментариев0

У Псковского управления юстиции нет согласованного взаимодействия с псковскими районными и областной прокуратурами. Это касается расследования нескольких уголовных дел, в частности, по ОАО “Агрокомплекс “Псковский” (Псковский район), ФГУТП “Заплюсское” (г. Плюсса). Как сообщил ПАИ пресс-секретарь Управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, об этом говорилось на коллегии Управления Минюста РФ по Псковской области.

«Вероятно, у надзирающих органов нет наработанной практики в расследовании подобных преступлений, – считают в Псковском управлении Минюста. - Между тем, в других регионах России практика расследования дел, связанных с неисполнением приговора суда или незаконными действиями в отношении арестованного имущества, уже достаточно наработана. И, как правило, всегда расследование подобных дел приводит преступника на скамью подсудимых».

Коллегия Управления в целом одобрила работу отдела дознания, который в структуре управления Минюста существует менее двух лет. Отдел дознания псковского территориального органа юстиции расследует преступления против правосудия. В частности, это статьи УК РФ “Незаконное действие в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту либо подлежащего конфискации” и “Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта”. По этим статьям в 2003 году в отделе дознания службы судебных приставов по Псковской области находилось в производстве 13 уголовных дел.

«Глухих» дел или так называемых “темных” преступлений в отделе не бывает - у нас субъект преступления всегда налицо», - подчеркнули в отделе дознания Управления Минюста России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.