Псков. Около 7 тысяч псковских владельцев маломерных судов должны подготовиться к навигации

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 15:20 8 0Нет комментариев0

Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) Псковской области начала плановую регистрацию и технический осмотр плавсредств, принадлежащих населению.

Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник инспекции Юрий Копылков, в Псковской области около 7 тысяч владельцев маломерных судов. «Все они должны подготовить к открывающейся навигации свои плавсредства, а также пройти их технический осмотр», - заявил он.

Подготовка к навигации включает в себя проверку корпуса судна на герметичность, укомплектование специальным снаряжением и оборудованием, которые указываются в судовом билете. Затем лодку, катер или яхту необходимо своевременно предъявить к техническому осмотру инспектору ГИМС, пояснил Ю.Копылков.

По его словам, в состав ГИМС Псковской области входят инспекторские участки в Пскове, Гдове, Себеже и Великих Луках и если нет возможности встретиться с инспектором, то можно все вопросы, касающиеся регистрации в районах можно решить на ближайшей спасательной станции. Кроме того, инспектора будут объезжать волости и вести прием судоводителей.

Большое число нарушителей инспекция обнаруживает, как правило, в летний период во время патрулирования. Как сказал Юрий Копылков, нарушителям грозит серьезное административное наказание в виде штрафов от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда.

Начальник ГИМС напомнил, что во время навигации 2003 года произошло 4 аварии с маломерными судами, в результате чего утонуло 6 человек. Виновные (они же жертвы) находились в нетрезвом состоянии и не имели никаких спасательных средств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.