Псков. На продолжение строительства дома Масона выделено 5 млн. рублей

Опубликовано: 6 апреля 2004 г. в 11:30 1 0Нет комментариев0

На продолжение строительства фондохранилища Псковского музея-заповедника - дом Масона - выделено 5 млн. рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила первый заместитель начальника управления по строительству, архитектуре и ЖКХ Псковской области Зоя Бойко. По ее словам, выделенные средства пойдут на внутренние работы на объекте.

Начальник ГУП "ГД "Псковреконструкция" Анатолий Васильев отметил, что несмотря на то, что выделен годовой объем запланированных средств, об окончании работ и сдаче фондохранилища в эксплуатацию в 2004 году речи пока не идет. Помимо выделенных 5 млн. рублей, для завершения работ необходимы еще 12 млн. руб. Анатолий Васильев напомнил, что кроме строительных работ в доме Масона необходимо приобрести и смонтировать сложное оборудование фондохранилища. «Сдача объекта подразумевает готовность его к эксплуатации, а об этом говорить еще рано», - заключил А. Васильев.

Напомним, ранее планировалось, что здание фондохранилища Псковского музея-заповедника (дом Масона) будет полностью завершено, включая монтаж спецоборудования, к концу 2003 года.

Дом Масона выстроен в стиле провинциального модерна в 1908-10 годах на месте бывшего Медведева Златоустова монастыря, у Сокольих ворот Окольного города. Ансамбль усадьбы в каменной ограде включает каменные и деревянные флигели и является редким по полноте комплексом городской усадьбы Пскова конца XIX - начала XX веков.

На реконструкцию в 2002 году из федерального бюджета было выделено 10 млн. рублей, в 2003 году из федерального бюджета средства выделены в полном объеме - 4 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.