Псков. Избраны новые председатели Пушкиногорского и Новоржевского районных Собраний

Опубликовано: 7 апреля 2004 г. в 15:11 6 0Нет комментариев0

В Пушкиногорском районе (Псковская область) 6 апреля состоялась первая после выборов нового главы сессия районного Собрания депутатов, которую вел новый глава района Николай Щураков. Как рассказал корреспонденту ПАИ присутствовавший на заседании председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению Псковской области Николай Цветков, на сессии было избрано 4 заместителя Николая Щуракова. Ими стали Виктор Шараков, Ирина Мнацаканян, Екатерина Катаева и Михаил Васильков.

Как подчеркнул Н. Цветков, в связи с вступлением в силу нового федерального закона, согласно которому глава муниципального образования, прошедший через прямые муниципальные выборы, не может возглавлять собрание депутатов, на сессии был избран новый глава районного Собрания - частный предприниматель Владимир Иванов. Его заместителем стал Анатолий Романов.

Также депутаты Пушкиногорского районного Собрания рассмотрели вопрос об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в районе. В результате был утвержден предельный уровень платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. В частности, по водоснабжению он составил 80%, по водоотведению 80%, по содержанию жилья 80%, по отоплению 60% в течение отопительного сезона. Также установлены уровни платы по горячей воде - 50% и найму жилья - 100%. Как отметил Николай Цветков, с учетом того, что федеральные стандарты установлены на уровне 90%, «Пушкиногорский район планомерно, без резких рывков и с подготовкой местного населения и общественного мнения подходит к выполнению федерального стандарта».

Также 6 апреля прошла сессия Собрания депутатов Новоржевского района, где были избраны руководители районного законодательного органа. Председателем Новоржевского районного Собрания стал редактор местной газеты "Земля Новоржевская" Владимир Егоров, его заместителем Александр Федоров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.