Псков. Семинары в Пскове помогают вернуться к русским корням образования, уверена председатель объединения учителей русских школ в Эстонии

Опубликовано: 7 апреля 2004 г. в 19:33 25 0Нет комментариев0

"Обучающие семинары в Пскове помогают нам найти ответы на вопросы, которые мы не получаем в Эстонии. Несмотря на движение к европейскому содружеству, нам в чем-то хотелось бы вернуться к русским корням", - заявила корреспонденту ПАИ председатель объединения учителей русских школ в Эстонии Людмила Полякова, комментируя цель семинара "Психолого-педагогическое основание управления современной школой". Он проходит в Пскове на базе Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).

По мнению Л.Поляковой, благодаря внедрению в европейское пространство Эстония развивается опережающими Россию темпами, но "скорость движения к этому европейскому содружеству становится причиной потери многого из русской педагогики". Людмила Полякова отметила, что помощь Государственного управления образования и науки Псковской области и ПОИПКРО огромна. "Мы получаем ответы на все наши вопросы. - сказала Л.Полякова. - А в лекциях директора ПОИПКРО Людмилы Фомичевой каждое слово ценно".

Объединение русских школ в Эстонии сотрудничает с Псковской областью уже 10 лет. Данная поездка посвящена вопросам управления школой, программе развития, программе успеха школы, проблеме выхода из конфликтных ситуаций. "В этой поездке мы ставим цель научиться обеспечивать понимание психолого-педагогических условий развития успешной школы в современных условиях", - объяснила Л.Полякова.

В этот раз в Псков приехали 19 руководителей школ, директоров, завучей. В ходе 2-дневного семинара с эстонскими коллегами будут работать специалисты ПОИПКРО. В программе также осмотр достопримечательностей Псковской области. Затем делегация отправится в Новгород.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.