Псков. Великолукский и Невельский районы в Энергосбыте называют "притчей во языцех" среди должников

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 16:36 27 0Нет комментариев0

«Все районы Псковской области находятся в одинаковом положении, а Великолукский и Невельский районы, к сожалению, - притча во языцех, когда речь заходит о должниках», - сказал заместитель генерального директора ОАО "Псковэнерго", директор Энергосбыта Анатолий Игнатьев на пресс-конференции, посвященной задолженностям предприятий и организаций юга Псковской области за потребленную энергию.

Как передает корреспондент ПАИ, по словам А. Игнатьева, в первом квартале 2004 было ограничено энергоснабжение ряда предприятий и организаций обоих районов. «Потребители - тоже люди и расстаются с деньгами не охотно. Но в 95% случаев после ограничения энергоснабжения деньги на уплату долга находят», - заметил Анатолий Игнатьев, добавив, что Энергосбыт пользуется законным правом «на рубильник» лишь в исключительных случаях.

Вместе с тем, А. Игнатьев подчеркнул, что если в ближайшее время со стороны должников не будет оплаты или действительных гарантий оплаты, то отключения продолжатся. В частности, уже в апреле планируется отключение ряда предприятий должников Великолукского и Невельского районов.

По данным на 1 апреля долг за потребленную электроэнергию Великолукского района составил более 5 млн. рублей, из них 2,287 млн. – задолженность предприятий ЖКХ и 3,264 млн. рублей - долг местного бюджета. Невельский район должен около 3 млн. рублей, из них ЖКХ района – 2 млн., районный бюджет – 865 тыс. рублей.

Долг Куньинского района – 976 тыс., Новосокольнического – 719 тыс. рублей.

В Порховском, Дедовичском, Пушкиногорском, Новоржевском, Бежанецком, Локнянском и Красногородском районах долгов за потребленную энергию, по словам директора Энергосбыта, нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.