Псков. В весенний призыв около 1 тыс. жителей Псковской области планируется направить в армию

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 16:49 6 0Нет комментариев0

В весенний призыв для службы в ряды российской армии планируется набрать около 1 тыс. жителей Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском областном военном комиссариате, всего для прохождения медицинской комиссии в районные отделения военкомата предполагается вызвать более 3,5 тыс. призывников.

В состав районных призывных комиссий традиционно войдут 7 врачей-специалистов - терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, отоларинголог, стоматолог. При необходимости, решением районной комиссии призывника могут направить на амбулаторное или стационарное обследование в местное медицинское учреждение.

В областном комиссариате отметили, что, по последним данным, о своем желании служить в рядах российской армии альтернативно заявило 10 человек. Кроме того, на территории Псковской области определено 2 учреждения, где альтернативщики из других регионов России смогут проходить свою службу. Этими учреждениями стали Опочецкий дом престарелых и Опочецкий районный лесхоз.

В данный момент в областном военкомате рассматривается вопрос о предоставлении права псковским призывникам, изъявившим желание проходить службу на альтернативной основе, служить недалеко от дома, в одном из учреждений Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.