Псков. Инвестиционная комиссия предоставила налоговые льготы Псковскому кабельному заводу

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 17:31 4 0Нет комментариев0

Инвестиционная комиссия администрации Псковской области на очередном заседании рассмотрела вопрос оказания государственной поддержки по инвестиционному проекту освоения выпуска новых видов эмалированных проводов ОАО «Псковский кабельный завод».

Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе инвестиционной политики администрации Псковской области, комиссия предоставила налоговые льготы ОАО «Псковский кабельный завод» на срок до 1 июля 2005 года в соответствии с Законом Псковской области «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

В частности, по налогу на имущество организаций установлена ставка в размере 0,01%; по налогу на прибыль организаций ставка снижена на 4%. Кроме этого, с 1 января 2003 года в 5 раз уменьшен транспортный налог по транспортным средствам, приобретаемым для реализации проекта.

Инвестиционная комиссия создана в марте 2002 года соответствующим постановлением администрации Псковской области. В ее состав входят представители администрации области и областного Собрания депутатов. Комиссия рассматривает вопросы о предоставлении государственной поддержки предприятиям в соответствии с областным инвестиционным законом. С декабря 2002 года комиссию возглавляет заместитель губернатора Владимир Кушнир.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.