Псков. До 14 мая принимаются заявки на конкурс на размещение финансовых средств из областного бюджета для оказания поддержки инвесторам

Опубликовано: 12 апреля 2004 г. в 11:45 6 0Нет комментариев0

Инвестиционная комиссия администрации Псковской области на очередном заседании приняла решение о проведении в 2004 году конкурса на размещение финансовых средств, выделяемых из областного бюджета для оказания поддержки инвесторам, реализующим инвестиционные проекты.

Как сообщили ПАИ в отделе инвестиционной политики администрации Псковской области, оказание поддержки инвесторам на конкурсной основе в 2004 году осуществляется в форме субсидий из областного бюджета. Субсидии будут выделяться инвесторам для возмещения части их затрат по уплате процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях. Размер субсидии не может превышать 1/2 ставки рефинансирования Центробанка России.

Условиями конкурса являются - обязательное долевое финансирование инвестором инвестиционного проекта и заключение договора с коммерческим банком на получение инвестиционного кредита. Победители конкурса определяются из учета бюджетной эффективности, количества создаваемых рабочих мест и доходности проекта. Срок подачи заявок на конкурс - до 14 мая 2004 года.

Кроме этого, инвестиционная комиссия решила провести конкурс для отбора уполномоченных организаций, осуществляющих экспертизу бизнес-планов инвестиционных проектов, представляемых для получения государственной поддержки.

К участию в конкурсе допускаются организации, имеющие опыт работы по коммерческой оценке и экспертизе инвестиционных проектов; имеющие лицензии и иные документы, устанавливающие право на осуществление соответствующей деятельности; имеющие специалистов, прошедших обучение по коммерческой оценке и экспертизе инвестиционных проектов, что подтверждено соответствующими свидетельствами и являющиеся зарегистрированными пользователями компьютерных программ по коммерческой оценке и экспертизе инвестиционных проектов. Еще одно требование – работа по методике, утвержденной администрацией области для бизнес-планов инвестиционных проектов, представляемых на рассмотрение для получения государственной поддержки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.