Псков. Выставка «Следы времен минувших» после Пскова пройдет в Печорах

Опубликовано: 12 апреля 2004 г. в 17:22 3 0Нет комментариев0

В Печорах (Псковская область)15 апреля в городском музее истории открывается выставка «Следы времен минувших». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Псковском музее-заповеднике. Организаторы выставки - Эстонский национальный музей, Псковский музей-заповедник, его филиал – музей истории города Печоры, музей-заповедник «Изборск», музей народности сето (Сигово), а также частные коллекции.

Напомним, что выставка «Следы времен минувших», приуроченная к дню независимости Эстонской Республики, открылась 24 февраля 2003 года в Приказной палате Псковского Кремля. В экспозиции выставки образцы тончайшего и изысканного ткачества народности сето (полотенца, пояса, линики, костюмы), вещи, ставшие музейными экспонатами в результате этнографических экспедиций второй половины XIX - начала XX века.

Также в Пскове в рамках празднования дня независимости Эстонии в Приказной палате прошла фотовыставка «Лицо Таллина», на которой было представлено около 25 работ 10 фотохудожников, сделанных в течение двух дней, 14-15 сентября 2002 года, в ходе слета фотохудожников в Таллине.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.