Псков. Арбитраж Северо-Запада признал законность энерготарифов, установленных в Псковской области

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 16:07 5 0Нет комментариев0

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановил решение Арбитражного суда Псковской области от 10.12.2003 по делу №А52/3436/03/2 оставить без изменения, а кассационную жалобу заместителя прокурора Псковской области – без удовлетворения, сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.

Напомним, что заместитель прокурора области обратился в Арбитражный суд Псковской области с заявлением о признании недействующими решения правления Региональной энергетической комиссии области «Об утверждении тарифов на электрическую энергию для потребителей области». Решением от 10.12.2003 в удовлетворении заявленного требования было отказано.

Отказывая в удовлетворении требования со стороны обвинителя, суд первой инстанции согласился с позицией РЭК и администрации. Проверив материалы дела, выслушав объяснения представителей лиц, участвующих в деле, Арбитражный суд Северо-Западного округа признал обвинения заместителя прокурора к администрации области и РЭК необоснованными, так как в деле отсутствуют какие-либо доказательства, свидетельствующие о нарушении названным решением правления РЭК в оспариваемой части каких-либо прав и законных интересов граждан, организаций, иных лиц в сфере предпринимательской и другой экономической деятельности.

С учетом изложенного кассационная инстанция не нашла оснований для отмены обжалуемого судебного акта и удовлетворения кассационной жалобы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.