Псков. В Пскове уже готовятся к XII Всероссийскому Пушкинскому театральному фестивалю

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 16:52 4 0Нет комментариев0

В Пскове в областном комитете по культуре прошла рабочая встреча ряда организаторов XII Всероссийского Пушкинского фестиваля, который традиционно откроется в начале февраля 2005 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по культуре Псковской области, на рабочей встрече обсуждались дальнейшие перспективы развития Пушкинского театрального фестиваля.

В частности, были определены приоритеты в формировании афиши XII Пушкинского фестиваля и намечен ряд конкретных шагов для его развития. В обсуждении участвовали председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, художественный руководитель Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге Владимир Рецептер, его заместитель Наталья Бржозовская, директор Пушкинского музея-заповедника Георгий Василевич и директор Псковского академического театра драмы имени Пушкина Валерий Павлов.

Напомним, что фестиваль был задуман в 1994 году в ходе подготовки празднования 200-летия Александра Пушкина. По замыслу организаторов, фестиваль - это попытка создания театрального собрания сочинений Пушкина. Ежегодно в его афише представлены не только спектакли по его драматическим произведениям и уже известные инсценировки, но и новые сценические версии прозы и поэзии поэта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.