Псков. Арбитражный суд Псковской области удовлетворил иски «Псковэнерго» к военкоматам на сумму более 82 тыс. рублей

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 13:07 5 0Нет комментариев0

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел 3 дела по искам, предъявленным "Псковэнерго" военным комиссариатам Себежского, Пыталовского и Опочецкого районов. По решению суда, ответчики должны полностью возместить энергокомпании сумму неплатежей. Общая сумма исков составила 82,186 тыс. руб.

Как сообщил ПАИ начальник юридического отдела Энергосбыта Алексей Ерехинский, в практике энергокомпании это первый случай, когда к ответственности в суде призывают военные комиссариаты. Сроки неплатежей у каждого из представителей военных ведомств составляют более 1 года. Так, военные ведомства в Пыталовском и Опочецком районах не оплачивают электроэнергию с марта прошлого года, накопив за это время соответственно долг в 32,5 тыс. руб. и 28,7 тыс. рублей. В Себеже не рассчитываются с энергетиками с января прошлого года и обязаны возместить около 21 тыс. рублей за предоставленные услуги по энергоснабжению.

По словам А. Ерехинского, на конец апреля назначено слушание в Арбитражном суде еще 7 дел по искам "Псковэнерго" к военным комиссариатам Порховского, Бежаницкого, Дновского, Локнянского, Невельского, Новоржевского и Куньинского районов, долг которых в общей сложности составляет 344,643 тыс. рублей. Самым злостным неплательщиком среди представителей военного ведомства является военный комиссариат Куньинского района, долг которого тянется с ноября 2002 года и составляет более 147 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.