Псков. Новые эстонские туристические маршруты ведут к Чудскому озеру

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 17:06 3 0Нет комментариев0

В волости Тарту (Эстония) разрабатывают новые туристические маршруты, ведущие к побережью Чудского озера. Как говорит организатор проекта фонда «Tartumaa Turism» Сигне Сомелар, уже составлен рекомендуемый туристический маршрут, охватывающий достопримечательности и включающий места проживания в районе озер Саадярве (Saadjarve) и Чудского. Об этом сообщила ПАИ пресс-секретарь Центра трансграничного сотрудничества (Тарту) Ангелика Реема.

По словам С.Сомелара, в марте фонд уже дважды созывал организаторов активного отдыха в волости для того, чтобы содействовать их взаимодействию друг с другом, так как, по сути, этот процесс шел немного медленно. «У нас достаточное количество организаций, обеспечивающих активный отдых, проживание и питание, но, естественно, для них легче продавать свои услуги путем сотрудничества», - пояснил он. - «Если, к примеру, одна ферма предлагает конную езду, то сосед мог бы предложить к этому катание на лодке, третий мог бы обеспечить поход и проживание».

Определенный интерес к новому проекту проявили финны, поскольку маршрут тура проникает в несколько культур - от сето до славянских народностей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.