Псков. В Псковской области приняты меры по защите рыбы в период нереста

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 13:55 3 0Нет комментариев0

В Псковской области проводится двухмесячник по обеспечению благоприятных условий для весенне-нерестующих видов рыб на Псковско-Чудском озере и других водоемах области.

Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Псковской областной инспекции рыбоохраны Сергей Артамонов, с 15 апреля по 15 июня, в период нереста, организациям и населению запрещается пользование маломерными моторными судами на всех водоемах. Моторными лодками в этот период смогут пользоваться лишь жители островов. Рыбакам-любителям разрешен лов поплавочными удочками с применением надувных и гребных лодок. Организации и лица, нарушившие запрет, будут привлекаться к административной ответственности.Промышленный лов на Псковско-Чудском водоеме в этот период продолжится, так как он не ведется в прибрежной зоне – зоне нереста.

Кроме того, в этот период, по словам С. Артамонова, областная инспекция по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства собирается предпринять меры по усиленной охране водоемов от браконьерства. Содействие рыбоохране будут оказывать органы местного самоуправления, управление внутренних дел и пограничная служба.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.