Псков. Псковские пожарные впервые станут участниками празднования Дня воинской славы на Соколихе

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 17:36 5 0Нет комментариев0

В Пскове 18 апреля в традиционных мероприятиях, посвященных празднованию Дня воинской славы, впервые будут участвовать пожарные. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Андрей Волошин, 15 апреля у монумента Александру Невскому прошла генеральная репетиция празднования Дня воинской славы. По его словам, в репетиции приняли участие пожарные Пскова, которые подготовили свою программу. На празднике они будут тушить горящий автомобиль и извлекать из деформированного салона «пострадавшего», который на вертолете будет доставлен в больницу.

18 апреля на Соколихе, кроме пожарных, в военно-спортивном празднике, посвященном 762-й годовщине победы дружины Александра Невского в Ледовом побоище, участвуют десантники, парашютисты и парапланеристы. Кроме того, традиционно состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу и военный парад. Часть мероприятий, посвященных Дню воинской славы, состоится в Пскове. В их числе молебен о воинстве в храме Александра Невского и концерт духовной музыки с участием хоров храма Александра Невского и Троицкого собора.

18 апреля учреждено Днем воинской славы в 1995 году. Всего в России на сегодняшний день 15 Дней воинской славы, в их числе день победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве – 21 сентября. День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году – 23 февраля (День защитников Отечества). День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут в 1714 году – 9 августа, и другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.