Псков. Впервые за 14 лет проведения конкурса "Учитель года" в Псковской области победительницей стала учитель русского языка и литературы

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 19:58 24 0Нет комментариев0

Впервые за 14 лет практики проведения конкурса "Учитель года" в Псковской области обладателем первого места стала учитель русского языка и литературы. Как передает корреспондент ПАИ, Наталья Шустрова преподает в средней общеобразовательной школе № 72 города Новосокольники. Результаты областного этапа конкурсов "Учитель года - 2004" и "Лидер в образовании - 2004" объявили в торжественной обстановке в кинотеатре "Победа" 15 апреля.

Девиз "впервые" подходил ко всему "Учителю года" - Новосокольнический район впервые участвовал в конкурсе. Впервые совпало мнение взрослого и детского жюри. Учащийся лицея "Развитие", председатель детского жюри Дмитрий Морозов, вручая приз детских симпатий, сказал, что "в этом учителе еще живет ребенок, и она не ставит никаких рамок, общаясь с учениками".

В номинации "Лидер в образовании" второе место разделили директор средней школы № 13 Ирина Белякова и начальник Пушкиногорского районного управления образования Аркадий Васильев, первое место не присуждалось. На Всероссийский этап конкурса "Лидер в образовании" поедет начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова.

Н.Шустрова получила в подарок персональный компьютер, отметив при этом, что этот подарок больше для ее сына. Победителей и лауреатов обеих номинаций наградили памятными ценными призами от спонсоров. Как отметили гости конкурса, уникальность мероприятия заключается в том, что, несмотря на тяжелое финансовое положение в области, управление образования находит возможность проводить такие широкомасштабные конкурсы и вручать такие дорогие призы. На просьбу помочь организовать конкурс откликнулось более 40 спонсоров.

Наталья Шустрова сказала, что "теперь уже точно не знает, куда деваться". Ведущие конкурса - "Учитель года-2003" Наталья Соколова и "Учитель года-1997" Геннадий Комар - помогли победительнице определить направление: ей предстоит давать показательные уроки, поднимать проблемы подрастающего поколения, делиться опытом с другими преподавателями, и, наконец, защищать честь области на Всероссийском этапе в Москве.

Итогом конкурса "Учитель года-2004" и "Лидер в образовании-2004" станет создание общественной организации руководителей учреждений образования Псковской области и регионального отделения Всероссийского клуба "Учитель года".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.