Псков. Воины-строители из Петербурга отметят День воинской славы в Псковском музее-заповеднике

Опубликовано: 16 апреля 2004 г. в 12:43 5 0Нет комментариев0

В Псковском музее-заповеднике 18 апреля пройдет праздник, посвященный Дню воинской славы России, в котором примут участие воины строительного управления Ленинградского военного округа. Как сообщили корреспонденту ПАИ в музее-заповеднике, солдаты воинской части 60083 уже несколько месяцев занимаются в Псковском музее по программе «Город, в котором ты служишь».

Как отметили в музее, в рамках программы приехавшие из разных мест России в Псков воины знакомятся с памятниками старины, героическими страницами псковской истории, коллекцией орденов и медалей музея. 18 апреля солдат принимают сотрудники научно-просветительского отдела музея. Праздничная экскурсия будет посвящена традициям русского чаепития, предметам чайного обихода. В частности, воинам покажут коллекцию самоваров Псковского музея заповедника.

После Великой Отечественной войны бойцы строительного управления Ленинградского военного округа участвовали в восстановительно-реставрационных работах в залах Эрмитажа, в музее-квартире А. С. Пушкина, восстанавливали здания на Дворцовой площади, Екатерининский и Александровский дворцы города Пушкина, Павловский дворец в Гатчине и много других объектов исторического и культурного значения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.