Псков. В Дновском районе приступили к весеннему севу овса

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 16:26 5 0Нет комментариев0

19 апреля хозяйства Дновского района приступили к вспашке полей и севу овса. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главы Дновского района Светлана Русакова, все весенне-полевые работы в районе планируется закончить за 2-3 недели.

В настоящее время вспахано 460 га земли и засеяно 378 га овсом и викоовсяной смесью. По плану в 2004 году под вспашку будет направлено 2544 га земли, из которых 200 га пойдут под ячмень, 13 га - под картофель и 2 331 га - под зернобобовые культуры. Кроме того, хозяйством СПК "Светоч" заложено долголетнее выпасное пастбище райграсом и клевером белым.

Все весенне-полевые работы осуществляются силами хозяйств района. На сегодняшний день на поля Дновского района выведено 182 трактора, 68 из которых гусеничные, а 114 - колесные. Еще в начале апреля при содействии районных властей 8 хозяйств заключили договоры на поставку необходимого объема топлива и масел с дновской топливной базой. "Поэтому проблем с обеспечением топливом сельхозтехники, задействованной в посевных работах, не предвидится", - считает Светлана Русакова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.