Псков. Цену за разовый проезд в псковском автобусе до конца года обещают не повышать

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 18:08 6 0Нет комментариев0

"Цена за разовый проезд в автобусе по Пскову до конца года не повысится, проездные карточки к сентябрю будут стоить 240-250 рублей", - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор ФГУП "Автобусный парк Пскова" Георгий Лупандин.

По его словам, в ближайших планах автобусного парка - открыть маршрут по направлению "Училище №12 - площадь Ленина - 4 угла - ул. Максима Горького - улица Юбилейная - Рижский проспект". "Районы города разрастаются, и для того, чтобы разгрузить маршруты № 1, 2,6 и связать районы города с центром и Рижским проспектом, мы планируем введение нового маршрута", - объяснил Г.Лупандин.

Директор псковского автобусного парка отметил, что основным преимуществом транспортного обеспечения в Пскове является "оптимальная схема", то есть, в любую часть города можно доехать без пересадки. "Тем не менее, люди охотно берут месячные проездные билеты - порядка 60 % доходов предприятия идет от продаж именно месячных проездных карточек. Ими пользуются более 50 тысяч человек", - сказал Георгий Лупандин.

На сегодняшний день в псковском автобусном парке работает порядка 250 автобусов, последним поступлением являются 10 новых автобусов марки ЛиАЗ, которые закупила городская администрация с рассрочкой на 3 года. "Это удобные, просторные машины вместимостью 117 человек, которые работают в основной сетке расписания", - сказал Георгий Лупандин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.