Псков. В Опочке прошли областные учения лесопожарных бригад

Опубликовано: 22 апреля 2004 г. в 18:36 5 0Нет комментариев0

В Опочке (Псковская область) прошли областные тактико-специальные учения с лесопожарными командами. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе управления природных ресурсов (УПР) по Псковской области, они были направлены на подготовку к пожароопасному периоду 2004 года. В учениях приняли участие руководство и специалисты УПР, директоры и специалисты лесхозов, представители МЧС и представители администрации Опочецкого района.

На учениях был проведен смотр пожарной техники и укомплектованности лесопожарной команды Опочецкого лесхоза. На примере одного лесхоза было продемонстрировано взаимодействие отрядов МЧС и лесопожарных команд - прошла показательная тактическая тренировка в условиях, приближенных к лесному пожару. На ней участникам мероприятий продемонстрировали новое устройство для тушения пожаров в лесу - воздуходувку. Преимущество этого устройства перед ранцевым опрыскивателем, который используют сегодня работники лесхозов, заключается в том, что это автоматическое устройство, и оно может работать около 45 минут с одной заправкой топливом. Испытание новой дорогостоящей техники прошло успешно, поэтому опыт использования воздуходувки предполагается в ближайшее время распространить и на другие лесхозы.

Как отметил руководитель федеральной лесной службы области Михаил Астафуров, "учения прошли успешно, состоялся обмен опытом между лесной службой и отрядами МЧС по профилактике и тушению лесных пожаров с учетом ошибок прошлых лет".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.