Псков. В Пскове школьники заложили памятную аллею ветеранов

Опубликовано: 22 апреля 2004 г. в 19:47 8 0Нет комментариев0

22 апреля в Пскове учащиеся школы №24 совместно с членами городского Совета ветеранов заложили памятную аллею ветеранов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, памятное событие прошло в рамках выездного заседании псковского Совета ветеранов с участием всех председателей ветеранских советов микрорайонов в школе №24.

Эта псковская школа имеет значительный опыт работы по патриотическому воспитанию школьников. В школе действует музей истории школы и специальная экспозиция. К 60-летию Великой Победы ребята совместно с ветеранами микрорайона организовали экскурсии в музеи города и посещение памятных мест воинской славы. Ученики школы принимают активное участие в акции "Забота" по помощи ветеранам на дому, проводят конкурсы детских стихов и сочинений о войне.

Собравшиеся в школе ветераны говорили об организации встреч участников войны с молодежью, посвященных 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и 60-летию Победы, обсудили результаты работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В выездном заседании участвовали председатель городского Совета ветеранов, почетный гражданин Пскова Сергей Павлов, ветеран, почетный гражданин города Зинаида Варюшина, представители ветеранских организаций со всех микрорайонов города, директор школы № 24 Эльвира Васичева, ветеран педагогического труда школы Галина Кобылинская, руководитель школьного музея Лариса Иванова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.