Псков. В Псковской области объявлен тендер в помощь реформе местного самоуправления

Опубликовано: 23 апреля 2004 г. в 13:30 3 0Нет комментариев0

В Псковской области объявлен тендер на разработку трех обучающих курсов для поддержки осуществления реформы местного самоуправления. Как сообщили корреспонденту ПАИ в общественной организации "Центр устойчивого развития Псковской области", тендеры объявлены в рамках реализации проекта «Укрепление потенциала для осуществления реформы местного самоуправления в Псковской области», который разработан комитетом по региональной политике и местному самоуправлению Псковской области при финансовой поддержке МИД Дании.

Цель этого проекта - поддержка реформы местного самоуправления в Псковской области. Для этого выработан ряд более близких целей, направленных на укрепление кадрового потенциала, в том числе, и три объявленных тендера на разработку обучающих курсов. Победитель тендера должен разработать и осуществить пробное чтение 72-часового обучающего курса по каждой из тем - «Хорошее управление», «Финансовый менеджмент» и «Социальные услуги».

Слушателями пробного чтения станут будущие преподаватели-инструкторы, по 12 специалистов на каждую тему - 12 практиков, работающих в системе местного самоуправления, из пилотных Дедовичского и Опочецкого районов. Также в обучающих курсах примут участие будущие преподаватели-инструкторы из других районов Псковской области. Слушатели пробного чтения курса должны будут в дальнейшем сами проводить обучение для сотрудников районных и волостных администраций.

К участию в тендере приглашены 5 учебных заведений области - Псковский политехнический институт, филиалы Северо-западной Академии государственной службы и Академии права и управления, Центр регионального планирования и экономического развития Псковской области и Дедовический центр межмуниципального сотрудничества. Участники тендера могут подать свои предложения до 17 мая. Тендерная комиссия рассмотрит их 24 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.