Псков. Губернатор Евгений Михайлов принимает участие в совещании по проблемам развития железнодорожной инфраструктуры транспортного комплекса СЗФО

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 13:34 3 0Нет комментариев0

«Железнодорожная отрасль имеет большое значение для социально-экономического развития нашей области, нас интересуют перспективы и вопросы с ней связанные, результаты реформы, сохранение пригородных перевозок, контракты для наших предприятий, поэтому проводимое совещание безусловно очень своевременно, важно и полезно», - так прокомментировал в интервью ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов проходящее сегодня в Санкт-Петербурге региональное совещание «Проблемы развития железнодорожной инфраструктуры транспортного комплекса Северо-Западного региона и привлечение промышленного потенциала Северо-Запада по производству продукции для железнодорожного транспорта».

Совещание проходит в ЛЕНЭКСПО, где в тоже время представлена выставка «Северо-Западный регион: развитие транспортной инфраструктуры». В совещании принимают участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, министр транспорта и связи РФ Игорь Левитин, президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев, губернаторы Санкт-Петербурга, Новгорода, Ленобласти и др.

Евгений Михайлов сообщил, что на совещании обсуждались вопросы реформирования железнодорожного комплекса, создания региональных компаний по пригородным перевозкам, участие региональных производств в исполнении заказов ОАО "РЖД". В ходе выставки губернатор посетил, в том числе, стенды псковских предприятий – заводов ПЭМЗ и ЗЭТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.