Псков. На базе Псковского выставочно-маркетингового центра намерены развивать деловой туризм

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 15:30 4 0Нет комментариев0

Одним из направлений работы псковского выставочно-маркетингового центра станет развитие делового туризма. Как передает корреспондент ПАИ, об этом рассказали сотрудники центра на "встрече деловых кругов", которая состоялась 27 апреля на базе центра. Работники выставочно-маркетингового центра объяснили, что в случае приезда делового партнера руководителю предприятия необходимо только рассказать о своей продукции "в оформленном и подготовленном помещении". "Все остальное - от меню на завтрак до презентаций, планов, сценариев круглых столов и встреч - станет задачей сотрудников центра", - отметила руководитель направления выставочно-маркетинговой деятельности фонда Анна Тищенко.

Кроме этого, в ходе встречи собравшимся продемонстрировали функциональное, мобильное оборудование для проведения выставок. Директор Псковского областного фонда поддержки малого предпринимательства Светлана Журавлева наглядно продемонстрировала, как легко собираются огромные стенды и монтируются стойки.

Призывая к сотрудничеству, работники центра отметили, что готовы предоставлять оборудование в аренду, проводить тренинги и обучающие семинары, организовывать дегустации, встречи, презентации. В штате центра работает 20 сотрудников, готовых оказать помощь и дать консультации. На сегодняшний день выставочно-маркетинговый центр заключил соглашения с 5 регионами России, в которых может рекламироваться продукция псковских предпринимателей. Кроме этого в ВВЦ имеется площадь, которая может быть предоставлена с 50% скидкой. "Темпы развития выставочной деятельности по России составляют 25%.- отметила С.Журавлева. -Мы не должны отставать, нашей задачей является показать, что Псковская область является развитым регионом".

Областной выставочно-маркетинговый центр открылся 18 марта в Псковском музее-заповеднике. Он появился в результате победы Псковского областного фонда поддержки малого предпринимательства на конкурсе МАП РФ в разделе "Выставочная деятельность" и благодаря поддержке администрации области. Областные власти выделили для центра помещение в исторической части города, в здании псковского музея-заповедника. Целью открытия стала помощь предприятиям по представлению и продвижению не только своей продукции, но и Псковской области в целом на международных и российских рынках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.