Псков. Псковская область будет участвовать во всех образовательных федеральных программах

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 15:59 5 0Нет комментариев0

Псковская область будет участвовать во всех образовательных федеральных проектах и целевых программах. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил вице-губернатор Юрий Демьяненко на традиционном совещании с заместителями глав районов области по социальной сфере. "Участие в таких программах привлекает в Псковскую область дополнительные финансовые средства, и мы учимся новым образовательным технологиям не на примере наших соседей, а на своем собственном", - уверен он.

Выступая перед собравшимися, начальник Государственного управления науки и образования области Вера Емельянова рассказала, что на реализацию 9 целевых программ и федеральных проектов в 2004 году из областного бюджета выделено 14 млн. рублей, что на 1 млн. больше, чем в прошлом. "Из выделенных бюджетных средств 11 млн. уже пошло на реализацию программ федеральных образовательных экспериментов в 3 районах Псковской области", - объяснила она. Остальные средства пойдут на приобретение компьютерной техники в сельские школы и районные библиотеки области, отметила В. Емельянова.

Кроме того, начальник областного управления сказала, что "в нынешнем году в Псковской области политика в сфере образования будет направлена на стабилизацию ситуации с заработными платами у учителей, большое внимание предполагается уделить переходу на нормативно-подушевой принцип финансирования сферы и повышению качества образования в дошкольных учреждениях области".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.