Псков. Геннадий Семигин не видит в объединении регионов социально-экономической целесообразности

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 16:19 1 0Нет комментариев0

«Это непростой процесс, нельзя механически присоединять один регион к другому. Должна быть воля людей, должна быть экономическая, демографическая, географическая целесообразность», - заявил в интервью газете «Известия» депутат Государственной Думы, глава исполкома Народно-патриотического союза России (НПСР) Геннадий Семигин.

По его мнению, в ряде регионов такая целесообразность есть, прежде всего, в сложносоставных субъектах Федерации. В этом смысле показательно объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого округа. «Что касается слияния соседних регионов, то это гораздо более сложная проблема. Жесткой необходимости в этом нет, отношение жителей к таким проектам часто негативное. Целесообразность таких действий вызывает все большие сомнения. Например, предлагалось объединить Новгородскую и Псковскую области ради улучшения социально-экономической ситуации в обоих регионах. Однако до сих пор остается непонятным, за счет каких ресурсов и с помощью каких механизмов должно произойти это улучшение», - отметил Геннадий Семигин.

Являясь депутатом от Хакасии, он также не видит в объединении Красноярского края и Хакасии «ни экономических, ни демографических, ни национальных, ни других оснований». По мнению Семигина, « Хакасия развивается динамично, она во многом самодостаточна, с очень интересными возможностями, начиная от природных ресурсов и заканчивая кадровым потенциалом. Точно так же, как и Красноярский край». Депутат уверен, что жители Республики Хакасия не поддержат эту инициативу, так как она не актуальна.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.