Псков. Псковский губернатор поздравил героев СССР, России и их вдов с 59-й годовщиной Победы в ВОВ

Опубликовано: 29 апреля 2004 г. в 18:51 10 0Нет комментариев0

В канун 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Псковской области провела торжественную встречу с героями СССР, РФ и их вдовами. Как передает корреспондент ПАИ, встреча прошла в здании областного центра семьи в Пскове. Сюда приехали 15 вдов Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена славы из Пскова, Великих Лук и трех районов области: Пушкиногорского, Опочецкого, Усвятского, а также Герой Советского Союза Алексей Гаврилович Гусаков.

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов вручил подарки в честь 59-й годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и в связи с 70-летием со дня учреждения высшей степени отличия за подвиги во славу Отечества – звания героя Советского Союза.

В ходе встречи звучали песни военных лет, стихи, воспоминания о пережитых страшных военных годах и времени послевоенного становления страны. Представители исполнительной власти выразили соболезнования женам погибших русских воинов и благодарность за их стойкость, мужество и героизм.

Евгений Михайлов подчеркнул, что жители Псковщины, возможно, больше всех остальных пострадали от фашизма, ведь наша земля была под оккупацией очень долгое время, почти с первых дней и до конца войны. Губернатор отметил, что представители исполнительной и законодательной власти области делают все возможное, чтобы улучшить условия жизни героев войны, тем самым отдать им долг и выразить благодарность от имени всех жителей региона за отвоеванный ими мир для будущих поколений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.