Псков. Предприятия Псковской области и ОАО «РЖД» подпишут соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 30 апреля 2004 г. в 12:45 6 0Нет комментариев0

Псковские предприятия будут поставлять свою продукцию компании "Российские железные дороги". Как рассказал корреспонденту ПАИ вице-губернатор Псковской области Анатолий Салтыков, курирующий вопросы транспорта, в Санкт-Петербурге подписано соглашение между президентом ОАО «РЖД» Геннадием Фадеевым и полномочным представителем Президента РФ по Северо-западному округу Ильей Клебановым, согласно которому предприятия субъектов СЗФО будут сотрудничать с ОАО «РЖД».

По словам А. Салтыкова, в двухмесячный срок каждый субъект региона вместе с Октябрьской железной дорогой – филиалом ОАО "РЖД" - должен определиться с составом предприятий и перечнем поставляемой ими продукции. После чего будет подписано соглашение между главами субъектов, руководителями предприятий и ОАО «РЖД». Как отметил А. Салтыков, речь идет о поставке необходимого оборудования и комплектующих для железной дороги. «В Псковской области есть предприятия, которые постоянно работают с представителями железных дорог России и желают работать в дальнейшем», - сказал Анатолий Салтыков.

В частности, по словам А. Салтыкова, Псковский электромеханический завод (ПЭМЗ) поставляет железнодорожникам двигатели постоянного и переменного тока, завод электротехнического оборудования (ЗЭТО) собирается поставлять спецоборудование для контактной сети - специзоляторы. ЗАО "Псковская галантерейно-футлярная фабрика" обеспечит поставку спецчемоданов для работников железнодорожного транспорта, постельное белье и прочее. Анатолий Салтыков подчеркнул, что на сегодняшний день в областном комитете экономического развития и промышленной политики уже составлен комплект предложений от предприятий Псковской области предприятиям железнодорожной отрасли.

Напомним, что в марте этого года в Пскове в рамках развития сотрудничества Октябрьской железной дороги с администрацией Псковской области побывали специалисты по ремонту пути. Они знакомились с установками завода "Псковэлектросвар" - прессом для испытания сварных стыков, прессом для правки сварных рельсовых стыков в холодном состоянии, станком для зачистки контактных поверхностей рельсов и двумя рельсосварочными машинами (МСР-63.01, МСР-80.01). Также в марте 2004 года представители псковского предприятия побывали в Санкт-Петербурге, где знакомились со сварочным производством Октябрьской железной дороги на станции "Предпортовая", в результате поездки были обозначены основные направления возможного сотрудничества ОАО «ОЖД» с ЗАО "Псковэлектросвар".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.