Псков. Хозяйству, наполовину принадлежащему Ассоциации М.Брячака, грозит разорение

Опубликовано: 30 апреля 2004 г. в 19:48 5 0Нет комментариев0

Начальник Государственного управления сельского хозяйства Псковской области Анатолий Иванова направил письмо на имя Михаила Брячака. «Довожу до вашего сведения, что хозяйство ОАО АПК «Дуброво» Псковского района, которое на 50 % принадлежит возглавляемой Вами Международной Ассоциации «Ростэк-Терминал», находится в сложном финансовом состоянии. По результатам работы за 2003 году получен убыток в размере 2,7 млн. рублей. Все производимые в хозяйстве виды сельскохозяйственной продукции – убыточны. Растут долги предприятия, кредиторская задолженность возросла в 1,5 раза к уровню 2002 года», - говорится в письме.

Поскольку финансовое состояние напрямую зависит от работы отрасли животноводства (80% в денежной выручке), положение дел вызывает обеспокоенность, отмечает А.Иванов. На сегодня среднесуточный надой на фуражную корову в «Дуброво» чуть более 3-х литров, что значительно ниже среднего областного показателя. Если раньше хозяйство занималось выращиванием картофеля, зерновых, зернобобовых и других культур, то сегодня здесь возделывают только лен-долгунец. «Это вызывает, по меньшей мере, удивление, - подчеркивает Анатолий Иванов, - поскольку земли, принадлежащие хозяйству, являются одними из наиболее плодородных в Псковском районе. В связи с этим возникают сомнения, что предприятие будет работать в ближайшем будущем».

Как сообщается в письме, со стороны федерального и областного бюджетов перед ОАО АПК «Дуброво» выполнены все финансовые обязательства. В то же время начальник Государственного управления сельского хозяйства выражает сомнение, что обстановка в хозяйстве может улучшиться при отсутствии какой-либо заинтересованности в его дальнейшей судьбе со стороны собственников.

«Прошу Вас проявить надлежащую ответственность в отношении предприятия и в максимально сжатые сроки изыскать возможность привлечения средств для погашения долгов хозяйства и улучшения его финансового состояния», - заключает Анатолий Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.