Псков. За участие в ЛДПР-ском Первомае псковичам заплатили по 100 рублей

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 12:01 4 0Нет комментариев0

Несмотря на обширную программу, подготовленную политическими партиями к Дню весны и труда, большинство псковичей поняли праздник буквально и уехали работать на дачи. Как передает корреспондент ПАИ, традиционное шествие коммунистов собрало порядка 300 человек, подавляющее большинство - люди пожилого возраста. Шествие завершилось "антибуржуазным, антипутинским митингом" в Зеленом театре.

Лидер Псковского отделения КПРФ Владимир Никитин говорил о снижении единого социального, земельного, водного налога, напоминал о том, что Президент поднимает заработную плату только себе и своему аппарату. Каждый блок политинформации завершался призывом "Нет антинародной политике буржуазии", который вяло подхватывала толпа.

В 13.00 в Летнем саду официально открыли парковый сезон, в это же время от площади Ленина началась политическая экскурсия ЛДПР, экскурсоводом в которой стал член партии, претендент на кресло псковского губернатора Алексей Митрофанов. Подобно В.И.Ленину с броневика, А.Митрофанов, стоя на платформе грузового автомобиля, рассказал псковичам, как плохо они живут. Про то, как плохо живется, слушало порядка 400 псковичей, многим из которых по окончании экскурсии заплатили 100 рублей за участие. Москвич Митрофанов особо отметил, что гости должны быть гостями и знать свое место, что "с гостей особый спрос", и приезжий, только прожив в Пскове 10 лет, может сказать коренному жителю "Эй, ты". Один из способов поднять "водочный край" А.Митрофанов увидел в строительстве на территории области нефтеперерабатывающего завода, а также перенос столицы Северо-Запада в Псков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.