Псков. Губернатор Е. Михайлов поздравил с Днем Победы ветеранов ВОВ, находящихся на лечении в военном госпитале

Опубликовано: 6 мая 2004 г. в 14:43 6 0Нет комментариев0

6 мая губернатор Псковской области Евгений Михайлов поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), находящихся на лечении в псковском областном госпитале для ветеранов войн. Как сообщает корреспондент ПАИ, губернатор передал военному госпиталю новый электрокардиограф и сушильный шкаф. На встрече с ветеранами присутствовали депутат Госдумы РФ от Псковской области Алексей Сигуткин, председатель областного Совета ветеранов Иван Васильев и заместитель губернатора Юрий Демьяненко.

Евгений Михайлов, выступая перед ветеранами, отметил, что "юбилей 60-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков - это праздник не только ветеранов, но и всего народа, и мы хотим, чтобы этот юбилей послужил делу морально-политического воспитания всех жителей Псковской области". По его словам, "дань уважения ветеранам закладывает твердую основу для всего общества в целом, потому что, если ветераны пользуются должным уважением, значит, это общество чего-то стоит и способно существовать".

Председатель Псковского областного Совета ветеранов Иван Васильев сказал, что "этот праздник важен не только для тех, кто с автоматом в руках защищал нашу родину, но и для тружеников тыла, для тех, кто, не жалея сил, работал во имя Великой Победы и обеспечивал фронт всем необходимым". Он поблагодарил ветеранов "за активную жизненную позицию, за то, что они не стоят в стороне от дел Псковщины и принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи" и пожелал "без потерь встретить великий праздник".

Алексей Сигуткин подчеркнул, "что у государства найдутся все необходимые средства на помощь и поддержку ветеранов ВОВ, но главное, мы не должны забывать подвиг тех людей, кто в свое время, не жалея ни здоровья, ни жизни, отдали все за Великую Победу". Кроме того, депутат Госдумы обратился к Евгению Михайлову с предложением организовать реабилитационный центр для участников ВОВ на основе Пушкиногорского дома ветеранов, где они смогут отдохнуть после лечения под наблюдением квалифицированных специалистов.

Более всего пациентов военного госпиталя интересовал вопрос отмены социальных льгот для ветеранов ВОВ. Алексей Сигуткин объяснил, "что проект решения по этому вопросу еще не был представлен Правительством на рассмотрение в Госдуму, и говорить об этом еще рано". Если отдельные льготы и будут отменены, то их заменят достойными денежными выплатами, заверил псковских ветеранов депутат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.