Псков. Российский Союз Туриндустрии отметил развитие туристической отрасли в Псковской области

Опубликовано: 7 мая 2004 г. в 13:09 6 0Нет комментариев0

Комитет по внешним связям и туризму администрации Псковской области в лице его председателя Вадима Лаптева отмечен благодарностью Российского Союза Туриндустрии. Как рассказал корреспонденту ПАИ В. Лаптев, благодарность РСТ «За большой вклад в развитие туризма» - не рядовое событие и отмечает действительный рост отрасли в Псковской области.

В частности, по словам Вадима Лаптева, за последние 5 лет поток туристов в область увеличился в 2 раза, и по итогам 2003 года составил 230 тыс. человек. При этом В.Лаптев подчеркнул, что база размещения в эти годы существенно не увеличилась. Основной проблемой туриндустрии региона остается недостаточно развитая инфраструктура, в том числе, нехватка перевозчиков, считает председатель областного комитета по внешним связям и туризму.

Российский Союз Туриндустрии (РСТ), бывшая Российская Ассоциация Туристических Агентств (РАТА), был основан 25 июля 1993 года. Ассоциация преобразована в Союз в 2002 г. в связи с тем, что уже давно объединяет не только турфирмы, но и большинство ведущих страховых, юридических, консалтинговых компаний, гостиницы, санаторно-курортные предприятия, авиа- и другие транспортные компании, банки, учебные заведения, средства массовой информации, органы управления туризмом субъектов РФ и т.д. Своей важнейшей задачей Союз поставил создание в стране цивилизованного туристического рынка и содействие развитию российской туриндустрии на федеральном и региональном уровнях.

В состав РСТ входят около 900 членов. Прежде всего, это ведущие московские и региональные турфирмы, которые в совокупности контролируют более двух третей туристского рынка страны. Членами РСТ являются также иностранные компании. С января 2000 года комитет по внешним связям и туризму администрации Псковской области является действительным членом объединения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.