Псков. В традиционном гандбольном турнире в Пскове участвовали 12 команд из 8 городов России

Опубликовано: 12 мая 2004 г. в 11:48 7 0Нет комментариев0

В Пскове завершился традиционный турнир по гандболу среди юношеских команд, посвященный Дню Победы. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, в Псков на соревнования приехали 12 команд из 8 городов России. Игры проходили в крытом зале на местном стадионе "Электрон".

Юные гандболисты соревновались в 2 возрастных группах - старшей (1990-91 г.р.) и младшей (1992-93 г.р.). В первой возрастной категории, где выступали 5 команд, лучшими стали спортсмены московского клуба "Кунцево", не потерпевшие ни одного поражения, с 8 итоговыми очками они заняли 1 место. Второе и третье места соответственно завоевали 2 псковские команды - спортклуб (СК) "Искра" и СК "Бригантина". В младшей группе среди 7 гандбольных команд лучшими стали спортсмены команды "Тольятти-1" (12 очков), второй результат у команды из города Кингисепп (Ленинградская область), а "бронза" турнира у СК "Бригантина" (Псков).

Лучшими игроками турнира в старшей группе признаны Александр Слесаренко (СК "Искра") и Андрей Степанов (СК "Бригантина"), в младшей - Артур Шишло (СК "Бригантина") и Илья Таратынов (СК "Тольятти-1"). Победители и призеры соревнований получили от организаторов почетные грамоты и ценные призы.