Псков. Вениамин Пинхасик обсудил с консулом Латвии в Пскове возможности сотрудничества

Опубликовано: 12 мая 2004 г. в 18:20 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 12 мая, генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик принял консула Латвийской Республики в Пскове Гинтса Серафиновичса. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, встреча состоялась по инициативе латвийской стороны.

По словам Вениамина Пинхасика, первый официальный разговор носил ознакомительный характер. «Господин Серафиновичс с интересом отнесся к информации о перспективах развития трансграничного сотрудничества в области энергетики и поддержал инициативу о возможности обмена делегациями наших стран в профессиональной сфере», - сказал глава псковской энергокомпании.

По мнению В.Пинхасика, энергетики готовы сотрудничать не только по части обмена профессиональным опытом, но и встречаясь на спортивных аренах, и представляя свою национальную культуру. «Среди работников "Псковэнерго" немало очень талантливых и творческих людей, поэтому такое сотрудничество имеет реальные перспективы, как, впрочем, и более тесные деловые контакты», - сказал он.

Вениамин Пинхасик отметил, что «Псковэнерго» сотрудничает с энергофирмой "Яуда" из Риги, которая поставляет компактные трансформаторные подстанции. «Мы планируем обсуждать условия новых договоров с латышскими поставщиками, поскольку их продукция конкурентоспособна, соответствует европейским стандартам, при том, что цены несколько ниже западных образцов», - сказал он. Кроме того, по словам главы «Псковэнерго», есть предложения по созданию совместных производств, «что способствует созданию новых рабочих мест, как в Латвии, так и в России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.